м. Івано-Франківськ
Ліцензія МОЗ від 23.09.2011р. АГ 603252

Ліцензія Міністерства Охорони Здоров’я України

від 23.09.2011р. АГ 603252

Наркологический центр в Харькове "ХЭЛП"

Почему стоит выбрать именно наш наркоцентр?

центр реабилитации наркозависимых
Много лет успешной работы в Харькове
Большинство клиентов имеют успешную стабильную ремиссию после курса реабилитации в нашем центре для наркоманов и алкоголиков
частный реабилитационный центр
Гарантия результата лечения
При условии прохождения полного курса реабилитации в нашем центре и соблюдении всех рекомендаций
частная наркологическая клиника харьков
Эффективные методы лечения наркомании и алкоголизма
используются только проверенные и результативные методики лечения
наркологическая клиника анонимно
Специалисты высокого уровня
Все сотрудники реабилитационного центра для наркоманов и алкоголиков в Харькове имеют соответствующее образование
реабилитация алкогольной зависимости
Анонимность
Мы придерживаемся и строго соблюдаем принцип анонимности и конфиденциальности лечения в нашем центре!
реабилитационный центр для наркоманов
Помощь в трудоустройстве
Каждому выпускнику центра мы помогаем определиться в выборе профессии и реализовать свое стремление к работе
наркологический центр в харькове
Доброжелательная и комфортная атмосфера
Дружный,сплоченный коллектив, нет подавления и унижения личности клиента, комфортные условия нахождения в центре
реабилитация наркозависимых харьков
Тесное сотрудничество с государственными структурами
Мы непрерывно взаимодействуем с различными организациями и учреждениями, также имеем официальные договоры с наркологическими диспансерами во многих областях Украины
центр реабилитации алкозависимых
Отсутствие религии
Мы не пропагандируем и не навязываем своим клиентам какое-либо вероисповедание, потому как считаем, что это личное дело каждого

Услуги ребцентра

Мотивация
Очень часто родственники зависимого человека сталкиваются с проблемой отсутствия у их близкого мотивации, желания лечиться. Мы не оставим Вас в беде и готовы помочь.

Мотивационная программа реабилитационного центра «Хэлп» является очень эффективной и в 90% случаев человек соглашается проходить лечение. Наши специалисты имеют огромный опыт и широкий набор техник и инструментом по преодолению отрицания, мотивации и убеждению зависимого проходить курс реабилитации.
реабилитационный центр Харьков
Помощь в детоксикации организма
Человек, длительное время употребляющий алкоголь или наркотические вещества, после отказа от их приема, может столкнуться с очень неприятным явлением, таким как абстиненция или синдром отмены. Сопровождается он физическим и психологическим дискомфортом. В домашних условиях пережить такое состояние очень сложно и чаще всего человек срывается.

Наш центр предлагает помощь в детоксикации ( процесс очищения организма от токсических веществ), за счет чего клиент сможет менее болезненно пережить абстинентный синдром и избавится от физической зависимости. Тем более это сделать намного легче в окружении людей, которые понимают проблему и готовы поддержать.
центр реабилитации наркозависимых
Реабилитация в стационаре
Это наиболее эффективный способ лечения зависимости. В условиях стационара человек имеет возможность полностью погрузиться в атмосферу выздоровления, оградив себя от лишних искушений и стрессовых социальных ситуаций.

В реабилитационном центре созданы все условия для максимального восстановления как физической, так и психологической сферы жизнедеятельности человека. Программа реабилитации разбита на этапы, следуя которым клиент получает информацию о своей проблеме, учиться ее применять на практике, а также разбирается в себе, получает необходимые ресурсы и овладевает навыками полноценной трезвой жизни. В этом его поддерживают и помогают специалисты центра.
центр реабилитации алкоголиков и наркоманов
Программа поддержки
Послелечебная программа поддержки выздоровления, разработанная специалистами реабилитационного центра «Хэлп» помогает преодолеть психологические кризисы, привыкнуть к трезвой жизни и реализовать себя в ней.

В программу входят такие мероприятия как: индивидуальное и групповое консультирование, семейная терапия, профилактика срыва, тренинги, семинары, группы взаимопомощи. По статистике подавляющее большинство срывов происходят до года стабильной ремиссии, поэтому в это время зависимому очень необходима поддержка и совет специалиста.
наркологическая клиника в Харькове

Наши специалисты

Гайдабрус Андрей

Врач психиатр-нарколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук.

Чепиль Богдан -психотерапевт
Чепиль Богдан

Практический психолог, аддиктолог, член Национальной психологической ассоциации Украины

Хритошин Владимир Консультант по химической зависимости
Хритошин Владимир

Консультант по химической зависимости

Николенко Андрей

Консультант по химической зависимости

Охрий Александр Консультант по химической зависимости
Охрий Александр

Консультант по химической зависимости

Наши сертификаты и достижения

Как проходит лечение в наркологической клинике ХЭЛП

Фото реабилитационного центра

Часто задаваемые вопросы про наркологический центр

Реабилитационный центр ХЭЛП в Харькове

Лечение наркомании, алкоголизма, игромании и других зависимостей не возможно вне стен наркологического центра. Домашние условия не ограничивают больного, и он находит, где достать наркотик или алкоголь. Наркоцентр ХЭЛП – закрытое учреждение. И достать наркотик, алкоголь или гаджет для игры просто невозможно.

Наркологическая клиника ХЭЛП в Харькове проводит комплексное полноценное лечение наркомании и алкоголизма анонимно. Это позволяет пациентам чувствовать себя в безопасности, что сделает их возвращение в социальную среду легче и безболезненнее.

Наркологический центр дает возможность избавиться от зависимости тем, кто желает вернуться в трезвую жизнь, но самостоятельно это сделать не может. Не существует одинакового метода лечения для каждого больного. В клинике разрабатывается индивидуальная программа лечения зависимости, на основе собственной проверенной методики.

В наркологической клинике Харькова работают психиатры, психологи, наркологи, терапевты, знающие, как победить самые тяжелые формы зависимости. Основы методики разрабатывались в центре ХЭЛП более 10 лет, и мы получили положительный эффект от ее использования. Более 1000 человек сегодня ведут активный полноценный образ жизни, в котором нет места наркотикам и другим видам зависимости.

Что нужно для лечения в наркологической клинике в Харькове

Самое главное в лечении – желание избавиться от зависимости. Болезнь поражает внутренние органы и системы. Но сильнее всего она проявляется психологической зависимостью. Больше всего страдает мозг.

Если есть желание жить трезвой жизнью, в центре ХЭЛП будут проведены все необходимые процедуры.

  1. Детоксикация – это важный этап для избавления от физической боли и восстановления эмоционального состояния. На этом этапе проводятся обследования органов и систем, и выявляются сопутствующие заболевания.

Снятие наркотической ломки для наркомана – единственная возможность начать лечение. В нашем центре проводится детоксикация при всех видах наркомании.

УБОД – ультрабыстрая детоксикация при приеме опия и его производных проходит под наркозом. В этот момент человек не испытывает боли, а проснувшись, чувствует себя хорошо.

С другими видами наркотиков процедуры разные. Неотъемлемой частью является выведение яда из организма, насыщение полезными витаминами и минералами, полноценное восстановление работы организма.

  1. Реабилитация. Как только уходит боль, появляется сильное желание принять наркотик. В наркологической клинике это сделать невозможно. Именно поэтому нельзя лечить наркомана в домашних условиях, где можно все.

Для того чтобы облегчить страдания, связанные с зависимостью, с больным работает врач. В реабилитационном центре ХЭЛП используются медикаменты, облегчающие психологическую ломку, но основным фактором успеха будет работа зависимого над собой.

Психотерапия в лечении зависимых отличается от стандартной. Для лечения наркомании, алкоголизма и игромании разработан целый комплекс терапии, в том числе арт-терапия. Рисование позволяет больному выразить свои эмоции, благодаря чему психолог сможет корректировать программу терапии.

Основа лечение – доверие между врачом и пациентом. Только доверительные отношения позволят выявить глубинные проблемы, приведшие к возникновению зависимости.

  1. Медикаментозное лечение алкоголизма и кодирование от алкоголизма. Сроки лечения зависят от стажа алкоголизма, возраста больного, его психического и физического состояния.

Метод кодирования подбирается строго индивидуально. Кодирование с помощью Торпедо невозможно без реальной психологической помощи, которую получают больные в кинике.

  1. Социальная адаптация проводится в стенах клиники. Больной после курса лечения может некоторое время проходить лечение амбулаторно, что позволит с меньшими для психики потерями и стрессами влиться в нормальную жизнь.
  2. Работа с родственниками больного. Не менее важный этап, который необходим для наркомана или алкоголика, а также для самих родственников.

В первую очередь нужно снять тот стресс, который принесла болезнь близкого человека. Она съедает все силы не только у зависимого, но и у ближайшего окружения.

Зависимость не возникает на пустом месте. Когда требуется коррекция поведения не только зависимого, но и его родителей, это может занять некоторое время.

Как разговаривать с больным после возращения домой и как себя вести – все эти знания можно получить в рамках общения с психотерапевтом. И это важно, если вы желаете начать новую жизнь вместе со своим близким человеком.

Где находится наркологическая клиника ХЭЛП

Условия, приближенные к санаторным, чистый воздух, берег реки – это клиника ХЭЛП. На территории есть футбольное и волейбольное поле. Возможность заниматься спортом – неотъемлемая часть лечения.

Комнаты рассчитаны на 2-3 человека, есть сауна и бассейн. Удобные залы для отдыха и летняя терраса.

Истощенный наркотиками организм требует полноценного сбалансированного питания, в котором присутствует все необходимое. На первых этапах больному важно получить нужное количество углеводов, которые дадут жизненную энергию и позволят восстановиться быстрее.

Выезд врача на дом в Харькове

Не всегда есть возможность доставить больного на лечение в наркологическую клинику в Харькове. Когда требуется убрать ломку на дому или вывести из запоя, мы высылаем выездную бригаду, в которой работает нарколог и мотиватор.

Для работы у бригады есть все необходимое. В первую очередь проводятся тесты на наркотические вещества и инфекционные заболевания: СПИД и гепатит. Это крайне важно не только для персонала и окружающих, но и для выбора методики лечения.

Вывод из запоя на дому проводится в течение нескольких часов, после чего больного транспортируют в стационар. В выездной бригаде работает психотерапевт, который мотивирует больного на дальнейшее лечение.

Сопровождение после лечения

Возвращаясь в реальный мир, человек столкнется с огромным количеством трудностей. В зависимости от того, какую репутацию он успел себе создать, больной может получить сильнейший негатив в свою сторону. Лечение в клинике анонимно, и в это время мы готовим человека к тому, с чем ему придется столкнуться.

Мы не бросаем своих пациентов – в клинике работает центр взаимопомощи, куда можно обратиться в момент трудностей, прийти за советом и психологической помощью. Некоторые бывшие зависимые остаются в центре, работая в качестве волонтеров, и помогают другим оставаться трезвыми.

Лечение игромании в наркологическом центре

Клиника ХЭЛП занимается лечением и игромании. Терапия при лудомании в наркологическом центре в Харькове отличается от лечения алкоголизма и наркомании только тем, что в большинстве случаев не требует детоксикации. В тех случаях, когда игрок начинает употреблять алкоголь и наркотики, лечение начинается, как и в первых двух случаях, то есть с детоксикации.

В наркологической клинике ХЭЛП в Харькове мы лечим все виды и типы игровой зависимости:

  • азартные игры – казино, игровые томаты, подпольные игры, ставки и др.;
  • зависимость от компьютерных игр – чаще всего касается подростков;
  • игры на биржах и рынках.

Каждый из этих вариантов требует собственного подхода. Возникает такая зависимость чаще всего от неправильной расстановки приоритетов в семье. Поэтому, наркоцентр практикует лечение игрока совместно с проведением психотерапии для родственников больного.

Все зависимые – люди эмоционально неустойчивые. Большинство тех, что попадает в клинику, это зависимые, которые не готовы принимать на себя ответственность за свои поступки. Они не могут справиться со своими желаниями.

Наркологический центр помогает им научиться быть взрослыми, принимать ответственность за свои действия и поступки. Врачи помогают начать жить в реальном мире и исправляют ошибки воспитания. При этом не важно, сколько лет пациенту, 20 или 40.

Стоимость лечения

Стоимость лечения в наркологическом центре зависит от длительности пребывания, состояния здоровья больного, заболевания и других факторов. Во время консультации и оценки состояния больного цена будет назначаться индивидуально, как и лечение.

Отзывы клиентов о нашей наркологической клинике

Меня зовут Андрей. Мне 32 года. Я трезвый чуть более двух лет. Очень благодарен наркологическому центру Хэлп, который помог мне вернуться в реальность и начать полноценно жить. Это отличное место для тех, кто действительно хочет выздоравливать. Самый важный совет, который я могу дать – придерживайтесь плана выздоровления после реабилитации. Поверьте моему опыту, это очень важно
Андрей
32 года
Я приехал в центр полностью разбитым и подавленным. Изначально я не хотел ехать на реабилитацию, мне казалось, что я смогу сам остановиться и бросить наркотики, но мои родители настояли, пригрозив, что выгонят из дома и я поехал. На первых этапах было тяжело, но я все равно посещал все мероприятия и выполнял задания, и это принесло свои плоды. У меня появилась мотивация и по-настоящему начал ценить жизнь. Пища – бомба, консультанты отличные.
Максим
17 лет
Вы спасли мне жизнь. Я чувствовала себя действительно в безопасности. Чуткие, заботливые сотрудники, отличное расположение, уютно и комфортно. Это не первый мой центр и мне есть с чем сравнить. На сегодняшний день я трезвая 1 год и 7 месяцев. Спасибо вам большое!!! Я бы однозначно рекомендовала наркологический центр «Хэлп» другим людям с проблемой наркомании.
Мария
28 лет
Это была моя первая реабилитация в жизни, поэтому я не знала чего ожидать, но в итоге, я была приятно удивлена дружелюбием сотрудников. Психологи наркологического центра оказались настоящими профессионалами своего дела. Меня буквально «перепрошили». На сегодняшний день я не пью уже больше года и мне это действительно начало нравиться. Спасибо «ХЭЛП»!))
Галина
38 лет
«ХЭЛП»- вы лучшие. Удивительный центр. Персонал просто отличный, они заботились обо мне, больше чем о себе. На мой взгляд – это лучшее место, чтобы стать чистым и трезвым.
Один из лучших центров в Украине!!! Я сорвался, они узнали об этом и пытались всячески поддержать меня и мотивировать вернуться в выздоровление. Вы ребята, действительно заботитесь о своих пациентах. Спасибо Вам за все.
Михаил
33 года

Полезные статьи о лечении алкоголизма и наркомании